03.10.2011, 13:02

Дочь Юлии Тимошенко выступит перед европейскими политиками в Страсбурге

3-6 октября Евгения Карр, дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии "Батьківщина" Григорием Немыря посетит Страсбург (Франция). Целью поездки является предоставление информации ведущим европейским политикам относительно последних событий в судебном деле против Юлии Тимошенко. Экс-премьер находится за решеткой в Лукьяновском СИЗО уже 59-й день.
Сегодня Карр и Немыря выступят на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) совместно с представителем Датского Хельсинского комитета по правам человека и бывшим содокладчиком ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен.<
Карр, которая является защитником в судебном процессе против ее матери, расскажет членам ЕНП о последних событиях в суде и личную ситуацию ее матери и состояние ее здоровья.
Также Немыря и Карр проведут ряд встреч с европейскими политиками, включая Комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга и Генерального секретаря Совета Европы Торбьерна Ягланда.
Как известно, с 3 по 7 октября в Страсбурге (Франция) пройдет пленарная сессия ПАСЕ.

Теги новостей: