06.06.2019, 17:49

В Лисичанске осудили наркодилера-рецидивиста, торговавшего опием и метамфетамином

В Лисичанске Луганской области суд вынес приговор наркодилеру-рецидивисту, торговавшему тяжелыми наркотиками на территории города - метамфетамином и опием.

За реализацию наркотического средства и психотропного вещества злоумышленник получил от заказчика 600 грн, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <

Прокуратура Луганской области поддержала публичное обвинение в уголовном производстве в отношении лисичанина по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины ("Незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства, совершенное повторно").

В суде стороной обвинения доказано, что ранее неоднократно судимый мужчина в течение января-февраля 2017 года систематически незаконно приобретал, хранил с целью сбыта и сбывал особо опасное наркотическое средство – ацетилированный опий и психотропное вещество – метамфетамин на территории г. Лисичанска. 

Сейчас приговором Лисичанского городского суда Луганской области наркоторговца признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначено наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Ранее сообщалось, что жительницу Северодонецка на 4 года "закрыли" за хранение и сбыт наркотиков.

Теги новостей: