10.06.2019, 18:16

Чем отличается пневматика от воздушки?

Ольга Станішевська | Все новости автора
пневматика от воздушки

Знакома ли вам ситуация, когда некоторые вещи люди могут называть не своими именами? Очень часто путаница со словами и названиями создает определенное напряжение среди пользователей. Так случилось и с пневматическим оружием. Сегодня существует два понятия: «пневмат» и «воздушка», многие люди ошибочно полагают, что это разные изделия и засыпают поисковик запросами о том, чем они похожи или отличаются.
Начнем с того, что воздушка – это сленговое, простонародное название пневматического оружия для любительской стрельбы. Также часто воздушками называют и детское игрушечное оружие с пластиковыми пулями-шариками. Безусловно, эти воздушки имеют общий принцип действия со всем остальным пневматическим оружием — пуля приводится в движение давлением сжатого воздуха.
Но все же, под названием "пневматическое оружие" кроется более обширное понятие. Это ружья, винтовки, пистолеты, характеризующееся высокой скоростью полета пули. Такие изделия могут находиться как в общей доступности, так и требовать оформления лицензий.
Предоставить хороший выбор пневматики по разумной стоимости может интернет-магазин оружия в Украине «OneShot» https://oneshot.com.ua/.

Что такое пневматическое оружие?

Пневматика – это тип оружия, в котором отсутствуют патроны с порохом, а выстрел происходит под воздействием сжатого воздуха или газа https://oneshot.com.ua/oruzhie/. Оно считается любительским, так как его мощности хватает только для развлечений и спортивной стрельбы. Для охоты пневматика не очень хорошо подходит, но зато для приобретения такой вещи не нужно разрешение (для изделий мощностью до 7,5 Дж).
Хотя если вы не заядлый охотник, и хотите поохотиться на мелкую дичь (птиц, кроликов, белок и бобров), та воздушной винтовки вам точно хватит. Конечно, для более крупной дичи нужно будет подобрать оружие помощнее, но это уже отдельная тема, ведь для такого оружия необходимо оформлять лицензию. <

В чем отличия?

Главное отличие, если это можно считать отличием, это то, что:

  • Пневмат может работать со специальными баллончиками сжатого углекислого газа.
  • Воздушка же работает только под воздействием сжатого воздуха.

Принято считать, что воздушками чаще всего называют винтовки, а пневматами — револьверы и пистолеты. Также есть мнение, что такие винтовки мощнее пистолета, это не совсем так, мощность у них одинаковая, просто из-за длинного дула винтовка стреляет лучше и дальше. Существуют разные виды пневматического оружия, с отличающимися спусковыми механизмами, но все это один тип.
В интернет-магазине «OneShot» представлен достаточно широкий ассортимент пневматического оружия и воздушных винтовок. Консультанты магазина всегда помогут вам с подбором подходящего варианта, учитывая все ваши пожелания.
В каталоге магазина вы найдете следующие изделия:

  • пистолеты;
  • револьверы;
  • винтовки;
  • чехлы и кобуры;
  • патроны, пули и баллоны с CO2;
  • разнообразные аксессуары и средства для чистки.

Желаете купить хорошее, качественное и надежное оружие по доступной цене с доставкой по Украине? Тогда обращайтесь в «OneShot» и сами на практике определите все преимущества пневматического оружия. Хороших вам покупок и ответственных продавцов!

теги: