13.06.2019, 14:33

Советы по выбору надувной лодки ПВХ

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Советы по выбору надувной лодки ПВХ

Посидеть с удочкой посреди озера - что может быть лучше? Или просто поплавать на лодке по реке - кто не мечтает об этом? Для этих целей лучше всего использовать лодку из ПВХ, потому что ее легко транспортировать. Вот почему эти лодки используются большинством рыбаков, которые регулярно ищут новый пруд для большой добычи.

На сегодняшний день лодка открывает множество не опробованных возможностей как для рыбалки, так и для отдыха. Самое их главное преимущество — простота транспортировки, надувную весельную лодку может перевозить один человек, т.к. она свободно помещается в рюкзак средних размеров.

Практически у каждого профессионального рыбака в арсенале есть надувная лодка. И если вы решили приобрести лодку для рыбалки, охоты или отдыха, вам следует посетить интернет-магазин «АЛЛО». На страницах портала вы можете купить лодку ПВХ с доставкой по Украине таких производителей, как: ARGO, Alfa, Aqua-Storm, Aquastar, INTEX, OMEGA, Дельта, Ладья и т. д.

Что характерно для рыбацкой лодки?

При выборе лодки, подходящей для рыбалки, стоит обратить внимание прежде всего на такие особенности, как: наличие места для рыболовного снаряжения и устойчивость.

Следующее, на что стоит обратить внимание, это количество места в лодке. Должно быть достаточно места для отдыха и снаряжения. Также обратим внимание на вес лодки. Чем тяжелее лодка, тем глубже она погружается и тем стабильнее становится.

Основным недостатков лодок ПВХ — хранение. Один не любят низких температур, хранить лодку нужно в отапливаемом помещении.

Швы являются показателем качества лодки ПВХ

Самое основное преимущество лодки ПВХ заключается в том, что лодки из такого материала не имеют никакой «текучести». Даже при высоких температурах лодка остается быть надутой. Все склеенные соединения, которые идут в комплекте ПВХ, держатся очень хорошо, в отличие от резиновых лодок.

Типы днище в лодке из ПВХ

Интернет-магазин «АЛЛО» предлагает надувные лодки с такими типами днище, как: плоское, надувное, килевое. Самое маневренное и устойчивое днище — килевое дно. Надувное днище более устойчиво, так как минимизирует удары волн. Менее устойчивое дно к ударам волн считает плоское днище.

Дополнительные элементы лодки

Во время эксплуатации лодки необходимо будет использовать различные дополнительные устройства. К ним относятся: предохранительный клапан, насос, сиденья, весла, привальный брус, ручки для буксировки, сумка упаковочная и т. д.