13.06.2019, 18:37

В Польше украинцы попали в ДТП с летальным исходом

В результате дорожно-транспортного происшествия на западе Польши погибли трое граждан Украины, еще один находится в очень тяжелом состоянии.

По информации польских СМИ, погибшим украинцам от 31 до 38 лет, передает Час Пик. <

"Полиция под контролем прокуратуры выясняет обстоятельства аварии, произошедшей в среду в Мендзижецком уезде. В ее результате погибло трое граждан Украины, четвертый борется за жизнь в больнице", - сообщила представительница полиции населенного пункта Мендзижеч Любуского воеводства Юстина Лентовская.

Указано, что происшествие произошло между населенными пунктами Пщев и Новое Гожицько. Водитель автомобиля "Opel Astra" потерял управление, в результате чего авто съехало с дороги и врезалось в дерево. Причины, почему водитель потерял управление, пока не установлены.

В автомобиле ехало четверо украинцев, двое из них скончались на месте. Еще двое граждан в тяжелом состоянии госпитализировали. В больнице один из пострадавших умер во время операции.

Погибшим украинцам было от 31 до 38 лет. Госпитализированному гражданину 19 лет, он находится в больнице города Гожув Велькопольський в очень тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП на трассе "Киев-Одесса" пострадали 7 человек.