15.06.2019, 08:49

ВСУ приняли на вооружение новейший беспилотник: опубликованы кадры

бепилотник

Модернизированный и усовершенствованный беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1, созданный ОАО "Меридиан" им. С.П Королева", входящий в состав ГК "Укроборонпром", принят на вооружение ВСУ.

Соответствующий приказ, по результатам успешных государственных испытаний, подписал глава Минобороны Степан Полторак, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома". <

Сообщается, что Spectator-М1 - усовершенствованная версия беспилотников Spectator от ОАО "Меридиан" им. С.П Королева ". Spectator-М1 предназначен для ведения воздушной разведки, как днем, так и ночью.

В ходе модернизации беспилотный комплекс получил новый тепловизор, совершенную станцию ​​управления, а также уменьшенный вес, что позволяет ему находиться в воздухе больше времени.

Учитывая малые размеры Spectator-М1, специально подобранный цвет фюзеляжа, а также малую эффективную площадь рассеяния, он остается незаметным для противника. А эффективная система управления и связи позволяет решать задачи даже при активном использовании противником средств радиоэлектронной борьбы.

Теги новостей: