Перестать ревновать девушку: инструкция к действию

Ольга Станішевська | Все новости автора

Тебя выводит из себя ее случайная улыбка, адресованная кому-то другому. Проверяешь мессенджеры, прислушиваешься к чужому голосу в телефоне. Её задержка на работе или посиделки в кафе, когда рядом есть другие мужчины – и вовсе преступление.

Поздравляем, ты ревнуешь. И, думается, первый восторг твоей девушки на этот счет давно прошел. В конце концов, приятно, когда тебя боятся потерять. Но кому нравится, что его пытаются контролировать.<

Не надо впадать в бешенство, ты же не ревнивая барышня. Такими темпами отношения сойдут на нет быстрее, чем ты успеешь опомниться. И самое интересное, что дело тут не в девушке.

Почему ты ревнуешь, и что с этим делать?

Чтобы понять, как не ревновать девушку, нужно сразу выяснить, что вызывает это противное чувство. Нет, дело и правда не в случайной улыбке или её ненормированном рабочем графике. Ты не веришь не ей – ты не веришь в себя.

Получается, в какой-то момент ты перестал себя ощущать лидером в ваших отношениях, потерял почву под ногами. И тому может быть две причины, потому что роль девушки тоже сбрасывать со счетов не стоит.

  • Тебе реально дают повод для беспокойства. В таком случае ревность бессмысленна. Когда девушка откровенно флиртует с другими, эти отношения стоит сворачивать быстро и безболезненно. Переубедить, отучить, удержать – это лишнее, ты себя не на барахолке нашел, и в ваших отношениях место может быть только для одного мужчины.
  • Ты просто не уверен в себе. Такая слабость, замаскированная под силу, но окружающим все равно видно. Здесь лучший выход – перестать сомневаться в себе. И в ней заодно – ведь она уже выбрала своего мужчину, так к чему ты снова задаешь ей лишние вопросы.

Как показывает практика, чаще всего дело во втором варианте. Ведь когда девушка реально флиртует с другими, отношения и так долго не держатся. Тут вопрос только – кто их закончит первым.

Основные причины неуверенности: ощущение, что ты мало зарабатываешь, недостаток опыта, недовольство своим внешним видом. По более сложным случаям лучше пообщаться с хорошим психологом – психика у тебя одна, и беречь её надо.

Объединяет эти ситуации одно – ты страдаешь, но сидишь ровно, не пытаясь что-то изменить. У тебя характер есть? Хотя бы ползи в нужном направлении! Запишись в качалку с тренером для новичков, пойди в бассейн, возьми подработку или смени должность. Потрать время на себя и свою девушку, а не на ревность. Заодно и опыта прибавится.

Уверенность – это то, что чувствует каждая. Не важно, кто вокруг неё, если для неё ты – главный мужчина, и она ощущает тебя именно так, остальные тебе не соперники.