21.06.2019, 11:38

Смартфоны Samsung: лучшие модели из разных ценовых диапазонов

Олег Білоусов | Все новости автора
Samsung

Смартфоны каждый выбирает по многим критериям – имеющемуся бюджету, техническим параметрам, дизайну или цвету конкретной модели. Если вы собираетесь приобрести новый смартфон Samsung, этот краткий обзор поможет выбрать подходящую модель.

Почему стоит обратить внимание на этого производителя? Популярные во всем мире смартфоны Samsung привлекают миллионы покупателей по всему миру благодаря качеству материалов, уникальным функциям и стильному дизайну. Кроме того, компания предлагает абсолютно разные модели, в том числе и по ценовому диапазону. Однако главное преимущество Samsung – это неоспоримое качество бренда, независимо от цены той или иной модели. <

Компания Vodafone напрямую сотрудничает с этим производителем, параллельно развивая качественное 3G и 4G покрытие и обеспечивая доступные условия приобретения современных гаджетов в магазинах Vodafone. Поэтому, приобретая в Vodafone shop смартфон Samsung, покупатель получает:

  • широкий спектр товаров,
  • актуальные акции,
  • розыгрыши,
  • скидки,
  • честную рассрочку.

Прежде всего, рекомендуемые смартфоны Samsung разделяются по цене: среди них есть "бюджетники", модели среднего ценового диапазона и так называемые флагманы, то есть премиальные варианты среди смартфонов Samsung. В магазинах Vodafone можно подобрать интересующие модели из различных ценовых категорий.

Бюджетные смартфоны Samsung

Начнем с бюджетных смартфонов: цена самой дорогой модели из этой категории не превышает 5500 гривен. Среди моделей серии Galaxy J – J3, J5 и J7 2017 года выпуска. Модели 2018 года – J4, J4+ J6 и J6+.

Если вы ищете недорогой функциональный смартфон, то Samsung Galaxy J6+, безусловно, достоин этого выбора. Он оснащен 6-дюймовым экраном с разрешением 1480х720 пикселей, двойной основной камерой (13 Мп и широкоугольная 5 Мп) и передней камерой с разрешением 8 Мп. Также он имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Смартфон работает на основе 4-ядерного процессора Snapdragon 425. Все функционирует на базе ОС Android Oreo в версии 8.1 и наложении системного Samsung Experience.

В свою очередь, Samsung Galaxy J6 имеет, в частности, немного меньший дисплей – 5,6 дюйма, менее емкую батарею, а также не хватает двойной основной камеры. В данном случае его цена буде еще ниже, чем J6+.

Samsung – средняя ценовая полка

Если вы готовы приобрести смартфон Samsung среднего ценового диапазона, то здесь внимание фокусируется на линейке Galaxy A. Модели 2017 года: Galaxy A3, A5, A7, среди моделей 2018 года можно выделить Galaxy A7 и модели A6, A6+, A8 и A9. Последние два смартфона можно отнести к флагманам из низшей ценовой полки – Galaxy A8 был основан на более компактной версии Galaxy S8.

Samsung Galaxy

Хорошим выбором из этой ценовой категории будет Galaxy A6+. В частности, обращает на себя внимание 6-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2220x1080 пикселей. Кроме того, в оснащении присутствуют: двойная камера (16 Мп + широкоугольная 5 Мп), фронтальная 24-мегапиксельная камера и, в частности, 32 Гб встроенной и 3 Гб оперативной памяти. В этом ценовом диапазоне также заслуживает внимания модель Galaxy A8, которая немного напоминает прошлогодний флагман. Galaxy A9 уже будет стоить дороже, но он привлекает, прежде всего, основной камерой – на задней панели расположены целых четыре линзы! Кроме того, смартфон оснащен 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти, а также 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (2220x1080 пикселей).

Флагманы Samsung

В настоящее время последним флагманским смартфоном от Samsung является Galaxy Note 9. За эту модель придется выложить до 30 000 гривен. В свою очередь, если речь идет о серии Galaxy S, то вас могут заинтересовать модели S9 и S9+, или их предшественники – S8 и S8+.

Если в вашем распоряжении имеется неограниченный бюджет, то смело можно выбирать Galaxy Note 9. 8-ядерный процессор Exynos 9810, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной, безусловно, влияют на быстрое функционирование устройства. Кроме того, смартфон имеет двойную основную камеру (дважды по 12 Мп), одна из которых характеризуется переменной диафрагмой. Также заслуживает внимания 6,4-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением WQHD+ (2960x1440 пикселей).

Samsung Galaxy S9