21.06.2019, 13:30

"Анализы воды с пляжа Малибу ждем сегодня": полиция открыла два уголовных дела

За последние сутки в больницы Луганщины обратились еще 10 человек с известными симптомами отравления, так же бывавшие на берегу пляжа Малибу в городе Рубежное.

Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Внимание! Обновленная информация по госпитализации жителей области в инфекционные отделения больниц в г. Рубежное и Северодонецк. По состоянию на 08.00 21 июня в инфекционное отделение Рубежанской больницы в течение суток обратились 10 детей и 2 взрослых. Таким образом, общее количество заболевавших составила 40 человек, из которых 33 – дети. Все больные находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Также в полиции сообщают, что по данному факту открыто два уголовных производства по ст. 325 УК Украины "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений" и ст. 242 УК Украины "Нарушение правил охраны вод". Следственные действия продолжаются.

"Сообщаем, что ориентировочная дата готовности анализа проб воды, сегодня 21 июня, после обеда", - написала Погукай.