29.06.2019, 11:00

Делегация конгрессменов США прибудет в Украину для встреч с Зеленским и Коболевым

Делегация конгрессменов США в рамках европейского тура 30 июня - 1 июля посетит Украину, где встретится с президентом Владимиром Зеленским и главой Нафтогаза Андреем Коболевым.

Об этом говорится в сообщении на странице посольства США в Facebook в ночь на субботу, 29 июня, передает Час Пик. <

 "30 июня - 1 июля Украину посетит двухпартийная делегация Конгресса США во главе с лидером демократов в Палате представителей Стэнли Хойер. Визит американских законодателей является очередным свидетельством сохранения высокого уровня внимания к Украине на Капитолийском холме и важным проявлением поддержки украинского народа в борьбе против российской агрессии", – сказано в сообщении.

В рамках визита делегации, в состав которой входят также конгрессмены-республиканцы Том Кол и Гаррет Грейвс, а также члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коуэн и Вал Демингс, планируются встречи с президентом Владимиром Зеленским, представителями исполнительной и законодательной ветвей власти, общественного сектора.

Также сообщается, что запланирована встреча американской делегации с руководством НАК "Нафтогаз" для обсуждения проблем энергетической безопасности.

Кроме того, конгрессмены намерены посетить Майдан Независимости для чествования памяти героев Небесной сотни, а также отдать дань памяти жертвам трагедии Бабьего Яра.

Ранее сообщалось, что Трамп предложил Ким Чен Ыну встретиться на границе с Южной Кореей.