01.07.2019, 09:32

В Лисичанске прошел боксерский турнир памяти отца и сына Назаренко и концерт группы Армия

Ольга Станішевська | Все новости автора

В субботу, 29 июня на площади Победы в Лисичанске состоялась матчевая встреча боксеров Лисичанска и Днепра. После турнира состоялся концерт известной группы «Армия».

Турнир и концерт организовала команда народного депутата Сергея Рыбалка, который баллотируется на внеочередных выборах в Верховную Раду по 107 избирательному округу. <

В турнире приняли участие 8 спортсменов из Лисичанска и 6 боксеров из Днепра. 2 боя были показательными и 5 боев основными. Итог встречи – со счетом 3:2 победила команда Лисичанска.

По словам Сергея Рыбалка, спорт - это реальная возможность спасти  нашу молодёжь от пагубных привычек, от наркотиков и алкоголя. «В Лисичанске и во всей Луганской области детям и подросткам часто негде заниматься спортом. Поэтому все люди, кому важно будущее нашей страны, должны делать все для создания  условий: спортивные секции, тренажерные залы, площадки, стадионы и бассейны», - сказал народный депутат.

По его мнению, здоровье детей и молодежи должно всегда быть среди главных приоритетов на уровне государства.

«Все обещают – я делаю. Для меня очень важно возродить память героев-шахтеров, достигших значимых высот   в боксе, прославлявших Лисичанск и всю Украину  на международном уровне. Мы обязаны помнить своих героев и растить детей на примере их мужества и  трудолюбия», - отметил Сергей Рыбалка.

 Шахтер Александр Иванович Назаренко был мастером спорта по боксу, много лет работал тренером в маленьком зале при шахте «Матросская»  и вырастил несколько поколений боксеров.  У Александра Ивановича был сын – Александр, который тоже стал мастером спорта по боксу и призером многих турниров. Александр Александрович работал на той же шахте и в конце 70-х годов погиб в забое из-за очередного обвала породы. Многие годы в Лисичанске в память о выдающемся боксере  проводился международный боксерский турнир - Мемориал Александра Назаренко. С 2011 года турнир перестали проводить.

Перед турниром народный депутат Сергей Рыбалка посетил вдову и мать боксеров Аллу Александровну Назаренко и заверил ее, что Лисичанск и вся Украина всегда будут помнить ее супруга и сына – выдающихся тренера и боксера.

После боксерского турнира жители Лисичанска наслаждались  зажигательным выступлением группы «Армия» (фоторепортаж)

Турнир боксеров Лисичанска и Днепра памяти отца и сына Назаренко и концерт группы «Армия» организовала команда народного депутат Сергея Рыбалка

Теги новостей: