03.07.2019, 11:10

Карьера в IT: что выбрать для себя?

Олег Білоусов | Все новости автора
IT-технологии

IT-индустрия позволяет работать в международной среде, в интересных и современных проектах и – что часто является ключевым фактором при выборе профессии – привлекает высокой заработной платой. Информационные технологии, по сути, объединяют множество самых разных профессий, основным элементом которых является программное обеспечение: его создание, распространение и поддержка. То направление, которому вы отдадите предпочтение, будет иметь огромное влияние на будущие финансовые условия, развитие и условия бизнеса.

Наверное, самое интересное в этом, сколько же вы сможете зарабатывать. Тут все просто – размер вознаграждения определяется рыночным законом спроса и предложения: чем меньше специалистов, обладающих необходимыми навыками на рынке, тем большее вознаграждение будет предлагаться работодателям для их получения, и наоборот. Нет сомнений в том, что сотрудники широко понимаемой IT-отрасли на данный момент являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов в Украине, хотя, очевидно, не все. Хитрость заключается в том, чтобы суметь предсказать, какая технология будет в ближайшее время в цене, и изучить ее. IT по сравнению со многими другими отраслями развивается феноменально быстро. Технологии и рабочие инструменты могут полностью измениться всего за несколько лет, и IT-специалисты должны идти в ногу с ними, чтобы быть востребованными на рынке. Это относится ко всем профессиям IT: программисты, веб-дизайнеры, администраторы, поддержка и менеджеры. <

Где учиться?

Всеукраинский образовательный проект комплексной подготовки и развития специалистов IT-индустрии ITEA предлагает комплексное обучение по всем IT-направлениям, среди которых:

  • Программирование
  • Frontend
  • Дизайн
  • QA
  • Mobile development и другие

Специалисты ITEA помогут выбрать наиболее подходящее конкретно для Вас IT-направление. Для этого достаточно сделать заявку на бесплатную консультацию на сайте компании https://itea.ua/, и сотрудники компании свяжутся с Вами и помогут определить наиболее правильный путь развития в этой интересной и перспективной отрасли, который отвечает Вашим желаниям и предпочтениям.

Разработка

В настоящее время наиболее востребованы на рынке труда, конечно, разработчики, в особенности те, которые знают, в частности, языки C#, Java, необходимые для программирования игр и мультимедиа. Это отличное предложение для людей, имеющих творческий ум и желающих создавать компьютерные игры, новые направления и способы обучения. Такие специалисты находят применение в различных областях.

Веб-приложения

Мобильность в настоящее время также становится неотъемлемой частью доступа в интернет, а веб-и мобильные приложения в последние годы доминируют на рынке программного обеспечения. Стремительное развитие этого продукта и растущая конкуренция создают огромный спрос на специалистов, которые создают веб-приложения, адаптированные к мобильным устройствам и мобильным приложениям.

Администраторы и менеджеры

В роли руководителя IT-проекта, в частности, связанного с разработкой программного обеспечения, крайне важна способность объединения знаний из области управления и информатики. Поэтому способность управления IT-проектами очень нужна, как во время ведения сложных проектов информационных технологий, развертывания новой IT-инфраструктуры, так и для управления небольшим стартапом.

Кибер-специалисты

На сегодняшний день, когда мы ежедневно сталкиваемся с мошенничеством в интернете, атаками на банковские счета и профили в социальных сетях, отправкой спама или нежелательных SMS-сообщений, и даже с кражей личных данных, очень важно умение справляться с киберпреступностью. Рынок нуждается в таких специалистах, имеющих знания, навыки аналитического мышления, умеющих объединять факты и делать выводы.

Успех в IT-индустрии гораздо более достижимый, чем в других секторах экономики. Стоит помнить о том, что вопросы заработка и скорости продвижения решают не только знания, но и опыт, потому что чем больше активно используемых навыков имеет специалист, тем быстрее он допивается успеха. Оптимальным решением является объединение обучения направления с работой, так как навыки практического использования своих знаний в сфере IT особенно ценятся.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: