03.07.2019, 21:27

Пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp столкнулись с серьезным сбоем в их работе

В течении дня, 3 июля, пользователи социальной сети Facebook по всему миру сталкиваются с различными проблемами при загрузке сайта. Масштабные сбои также замечены в его сервисах - Instagram и WhatsApp.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, передает Час Пик. <

Сервисы соцсети работают с перебоями. С проблемами столкнулись жители США и Европы, в особенности Франции. Также проблемы в работе Facebook зафиксированы с пяти вечера и в Украине. Пользователи, в частности, жалуются, что нельзя переслать фотографии в мессенджере соцсети.

Кроме того, не отображаются фотографии внутри самого Facebook.

Читайте также: В Лондоне погиб наследник правителя эмирата Шарджи

Более того, некоторые пользователи сообщают, что картинки не отображаются не только в Facebook, но и в сервисах соцсети Instagram и WhatsApp. Правда, сообщений о проблемах с Instagram значительно меньше, но проблемы там серьезнее - нет возможности опубликовать новые посты.

"Проблемы в работе Instagram наблюдаются с 8:45 по времени Восточного побережья США", - говорится в сообщении.

Как уточняется, у 74% пользователей Facebook возникли проблемы с работой сайта, еще у 25% - при попытках входа в социальную сеть.

При этом, 82% пользователей Instagram испытывают трудности с лентой публикаций, 9% - с сайтом, а 8% не могу войти в учетную запись. 

Представители соцсетей пока официально не прокомментировали ситуацию.