Подготовка договоров для бизнеса от юридической фирмы Patriot.Legal

Ольга Станішевська | Все новости автора

Нередко случается: гражданам-предпринимателям, прочитавшим в интернете статьи на правовую тематику, кажется, что они смогут самостоятельно составить правовой договор. Иногда руководитель отдела сбыта берет первый попавшийся шаблон договора на каком-то сайте, вбивает в него реквизиты, и подписав, направляет его контрагенту.

Затем при неисполнении обязательств и попытке защиты прав организации в суде вся эта писанина попадает на стол профессионального судьи, подвергается тщательному анализу на соответствие законодательству. И что в результате? Когда дело почти проиграли, такие организации обращаются в юридические компании, хотя шансов к победе почти нет.

Почему нужно обращаться к юристам для составления договоров?

Грамотное и своевременное составление договора от Patriot.Legal защищает предприятие от множества проблем. Обо всем по порядку.

Юридическая фирма Patriot.Legal оказывает юридические услуги на составление договоров. Чтобы самостоятельными действиями не нанести вред своей организации, правоведы рекомендуют подключать юриста к проблеме на стадии ее зарождения.

Дело в том, что абсолютно каждое заключенное вами соглашение может оказаться в суде, как доказательство, которое будет работать на Вашей стороне или на стороне Вашего оппонента. И при этом в суд принесете его вы! Представляете: контрагент не исполнил свои обязательства, вы обратились в суд, добиваясь справедливости, принесли договор, а ваш документ работает против вас?! Вы несете при этом расходы:

  • теряете время;
  • тратите нервы;
  • уплачиваете госпошлину в бюджет и вам ее не возвращают при отказе в удовлетворении иска.

Как юрист составляет договор

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, не стоит пренебрегать такой юридической услугой, как составление договоров. Опытный правовед в деталях вникнет в специфику ведения бизнеса.

Специалист работает над соглашением поэтапно:

  • вначале замучает вас вопросами, расспросами о тонкостях взаимоотношений с контрагентами;
  • изучит материальную часть, нюансы законодательного регулирования вашей отрасли;
  • просчитает возможные ситуации, когда происходят сбои в поставках, просрочки выполнения обязательств и т.д., чтобы прописать схему действий сторон в условиях соглашения;
  • распишет максимально удобный для бухгалтеров порядок обмена документами, сопровождающими исполнение обязательств;
  • предложит вам несколько вариантов алгоритма действий сторон при возникновении сбоев в обычном порядке сотрудничества;
  • продумает меры ответственности за неисполнение обязательств;
  • позаботится о территориальной подсудности, чтобы вам было удобно решать вопросы в суде при необходимости, без существенных расходов на поездки;
  • пропишет сокращенные сроки на рассмотрение претензий.

Ни один, даже самый грамотный юрист, не сможет грамотно написать иск, если отсутствует корректно составленный договор. Любое исковое заявление необходимо подкрепить надежными доказательствами.

Если договор качественно составлен юристом, при его исполнении возникает меньше проблем. Это доказано практикой! Обращайтесь в юридическую фирму Patriot.Legal для заказа услуги составления договоров!

Рубрика - Правозащитник: