10.07.2019, 15:58

Сергей Рыбалка отреагировал на слова Зеленского об окончании войны через год

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кандидат в народные депутаты по 107 округу Сергей Рыбалка будет поддерживать любые инициативы, направленные на установление мира на Донбассе. Так он отреагировал на слова президента Владимира Зеленского о том, что война должна закончиться через год.

Об этом Сергей Рыбалка сообщил на своей странице в Facebook. <

“Я буду поддерживать любые инициативы, направленные на установление мира. И в первую очередь надо проявлять заботу к простым гражданам Украины, где бы их не настигла эта проклятая война. Не все смогли убежать от нее в другие регионы. А кто-то до сих пор вынужден жить с близкими обстрелами почти каждую ночь”, - подчеркнул кандидат в народные депутаты.

Он также призвал всех политиков объединиться, чтобы обычные граждане не страдали от последствий войны на Донбассе.

“Простые граждане ни в чем не виноваты, но больше всего пострадали и продолжают страдать от войны и ее последствий. Я бы тоже очень хотел, чтобы наступил мир. И надо объединяться всем политикам вокруг этой цели”,  - резюмировал Сергей Рыбалка.

Напомним, 8 июля на брифинге в Киеве Владимир Зеленский отвечая на вопрос о шагах Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, заявил:

"Мы предложили следующий шаг: давайте расширим возможность людям быть людьми. Мы предложили срок в год, хотя я очень надеюсь, что через год у нас уже не будет этой войны".

Одним из моментов Зеленский обозначил вопросы пенсий и соцвыплат.

Президент напомнил, что для получения пенсий в Украине переселенцы из оккупированных территорий не могут находиться там более 60 дней.

Теги новостей: