13.07.2019, 18:13

Зеленский представил нового главу Херсонской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева во время рабочего визита на Херсонщину.

О подписании соответствующего Указа Владимир Зеленский сообщил 13 июля, во время совещания по вопросам реализации проектов обустройства КПВВ «Чонгар» и «Каланчак», сообщает Час Пик со ссылкой на сайт главы государства. <

«Хочу услышать о главных вопросах, планах развития Херсонской области. Мы не случайно с вами на КПВВ – очень хочу, чтобы мы услышали, когда будет нормальная инфраструктура, чтобы договорились о конкретных сроках. Твое видение, Юрий, по этим вопросам?»- сказал президент, вручая новоназначенному главе ОГА удостоверение. 

Юрий Гусев поблагодарил за доверие и отметил, что считает свою новую должность чрезвычайно ответственной. Он заявил, что в своей работе будет менять подходы и сообщил о старте программы Lift. 

«Она стартует в Херсонской области. В районные государственные администрации и люди будут набираться исключительно через программу Lift», – подчеркнул Гусев. 

Как известно, создание платформы Lift Владимир Зеленский анонсировал на iForum в Киеве в мае. Она является социальным лифтом для новых людей в политике и направлена на позитивные изменения в стране и ее комплексное социально-экономическое и культурное развитие.

«Я буду прилагать все усилия, чтобы Херсонщина была пилотной не только в этом», – подчеркнул Юрий Гусев. 

Также президент представил своего постоянного представителя в Автономной Республике Крым. Антон Кориневич был назначен на эту должность соответствующим указом ранее. Представитель президента в АРК заявил, что будет делать все, чтобы крымский вопрос не сходило с повестки дня и чтобы максимально защитить права граждан, которые проживают в оккупированном Крыму, и внутренне перемещенных лиц с полуострова. 

«Для нас приоритет – это люди», – заявил Кориневич.