16.07.2019, 12:57

Под Запорожьем на трассе произошло смертельное ДТП: один из водителей скончался на месте

Смертельное ДТП произошло на трассе «Харьков — Симферополь» под Запорожьем, вблизи памятника воинам-автомобилистам. Водитель фуры погиб на месте, после столкновения с легковушкой. Полиция ищет свидетелей инцидента.

На трассе не разошлись «ЗАЗ Славута» и грузовой «Мерседес», передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Запорожской области. <

От удара «Мерседес» перевернулся, слетел в кювет и врезался в дерево. Из-за сильного удара водитель грузового автомобиля погиб на месте. Чтобы достать тело погибшего из кабины автомобиля, понадобилась помощь спасателей.

Водитель и пассажир «Славуты» остались живы, но получили травмы. На «скорой» их увезли в 5-ю городскую больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Правоохранители ищут свидетелей аварии. Всех, кто видел, как произошло столкновение или имеет видеозаписи, просят сообщить об этом по телефону (095) 687-57-67.

Как сообщалось ранее, на Херсонщине рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, пострадало 7 человек.