16.07.2019, 16:10

Дожди и локальные грозы: Синоптик сообщила, когда вернется солнечное лето

На большей части территории страны завтра ожидаются кратковременные дожди и локальные грозы. Лишь в южных областях будет царствовать по-настоящему летняя погода без осадков. К выходным синоптики обещают возврат лета.

Об этом говорится в сообщении известного синоптика Натальи Диденко в Facebook, передает Час Пик. <

"Пока антициклон с несколько депрессивным названием Xandra (как не Кассандра, так Хандра)) выметает дожди из большинства стран Европы, включительно с южной частью Украины, северо-восточная циклоническая деятельность принесет нам завтра, 17 июля, кратковременные дожди и локальные грозы.

Поэтому пока что атмосферное давление скачет, головы у некоторых граждан болят, зонты актуальны, а жителям Юга Украины завтра понадобятся лишь темные очки и замечательные сарафанчики в нежные букетики.

Потому что именно в нашей южной части ожидается настоящая летняя температура воздуха +26+29 градусов. Теплая погода будет и на востоке Украины, но во время дождя временно будет свежее. В большинстве областей Украины среда будет умеренно теплой, +20+24 градуса, на Западе +18+22 градуса.

В Киеве 17-го июля ожидаются кратковременные дожди, местами гроза. Ближайшей ночью прохладно, +12+14 градусов, завтра днем потеплеет, если это можно так назвать, до +21+23 градусов.

Еще немного померзнем, а уже с 19-го июля температура воздуха ощутимо повысится", - обещает украинский синоптик.

Читайте также: Когда в Украину придет осень: климатологи дали долгосрочный прогноз