17.07.2019, 11:39

На свадьбе в Ровенской области массово отравились гости: 58 человек из 100 госпитализированы

В Ровенской области с признаками пищевого отравления 15 июля были госпитализированы 39 человек, которые находились на свадьбе в кафе "Гурман" в пгт Мизоч. Сейчас число госпитализированных выросло до 58.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области, передает Час Пик. <

Людей госпитализировали 15 июля в инфекционное отделение Здолбуновской районной больницы. Среди пострадавших – восемь детей. Известно, что всего кафе посетили около 100 человек. 

По состоянию на 17 июля в больницу госпитализированы 58 человек, из них 13 детей. Пострадавшие находятся в инфекционном отделении Кременецкой ЦРБ (центральной районной больницы) Тернопольской области.

"Вспышка инфекции произошла после празднования на прошлых выходных дней рождения и свадьбы в кафе "Гурман", что в поселке Мизоч. У всех заболевших  -  диарея, рвота, температура тела до 40 °С", – рассказали в ГУ "Ровенский областной лабораторный центр МОЗ Украины".

По факту нарушения санитарных правил и норм  в полиции начали досудебное расследование (часть 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины). Местные следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершенному преступлению.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что в Черновцах после ливня улицы превратились в реки.