19.07.2019, 22:14

В Черновцах русскоязычных посетителей предупредили "меткой" свиньи

В Черновцах перед входом в пиццерию "New York Street Pizza" наклеили наклейку в виде свиньи, изображенной в цветах российского флага.

По информации "Страны", администрация кафе пошла на такие меры из-за русскоговорящих посетителей, которые обижаются на обслуживание на украинском языке. <

"Это предупреждение. Такие посетители отказываются общаться на английском языке и на украинском. А мы чисто принципиально на русском не общаемся. Это наша языковая политика. Очень многие гости на это обижаются, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к такому предупреждению", – рассказал один из администраторов.

Отмечается, что в Черновцах большой наплыв любителей "русского мира". Так сложилось исторически, ведь в советское  время прибыло много россиян когда были построены высокотехнологичные заводы, требующие квалифицированный персонал, которым регион не обладал.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский фактически поддержал идею главы Офиса президента Андрея Богдана о предоставлении русскому языку статуса на Донбассе.