20.07.2019, 07:34

Вражеский снайпер убил двух бойцов ВСУ: обнародованы их фото

Марина Началова | Все новости автора
погибшие-всу

На Донбассе 19 июля от огня вражеского снайпера погибли двое военнослужащих 24-й ОМБр имени Короля Даниила.

На Фейсбук-странице 24-й бригады им. Короля Даниила сообщили подробности трагедии, передает Час Пик. <

Погибшие - солдат Роман Васильевич Джерелейко и старшина Александр Владимирович Бардалым.

Во время инженерного оборудования позиций, солдат Роман Джерелейко получил пулевое ранение от рук вражеского снайпера. Медик, своевременно прибывший с соседней позиции, квалифицированно оказал ему первую медицинскую помощь. После оповещения по дежурным средствам связи, на место происшествия сразу прибыли командир роты и командир взвода старшина Бардалым, которые лично начали осуществлять эвакуацию солдата Джерелейко. В 15 метрах от позиции, при закреплении тяжелораненого на носилках, враг попал во второй раз - на этот раз в командира взвода, старшину Александра Бардалыма. Характер ранения был несовместимым с жизнью и в течение минуты времени боец умер на руках своего командира роты.

Несмотря на продолжение обстрела и опасность, бойцам удалось эвакуировать тяжелораненого солдата Джерелейко. Медики делали все возможное, чтобы спасти бойца, но, к сожалению, большая кровопотеря и характер ранения не дали ему шансов на жизнь и в городской больнице г. Курахово он умер.

Солдат Джерелейко Роман Васильевич, 04.11.1988 г.р. был родом из г. Волочиск, что на Хмельнитчине. У него остались мать, отец, а также сын Даниил, 2012 г.р.

Старшина Бардалым Александр Владимирович, 13.02.1986 г.р. - родом из г. Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Он был на войне с 2015 года и планировал вернуться на время к семье, которую очень любил и ценил, чтобы отдохнуть. Однако, несмотря на то, что до его увольнения из рядов ВСУ оставалось всего 20 дней, он не задумываясь бросился спасать раненого... как оказалось, ценой собственной жизни. У него осталась жена и сын Денис, 2012 г.р.

Как сообщалось, за вчерашние сутки оккупанты совершили 26 обстрелов.

Теги новостей: