23.07.2019, 12:57

В Северодонецке убили женщину: изувеченное тело нашли в подъезде дети

Марина Началова | Все новости автора
убийство-северодонецк

21 июля в Северодонецке Луганской области в подъезде жилого дома дети обнаружили тело убитой женщины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Несмотря на то, что практически весь личный состав полиции Луганщины 21 июля в день выборов в Верховную Раду Украины, был задействован для несения службы по обеспечению правопорядка на избирательных участках, сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники уголовного розыска немедленно отреагировали на сообщение об убийстве и приняли исчерпывающие меры по установлению лица, совершившего тяжкое преступление.

В 21 час в полицию позвонили жители г. Северодонецка и сообщили о том, что в подъезде дома по ул. Энергетиков на лестнице дети обнаружили изувеченное тело женщины.

Сотрудники следственно-оперативной группы Северодонецкого отдела полиции, выехавшие на место происшествия, провели первоочередные следственно-оперативные действия, вместе с оперативниками установили все обстоятельства происшествия и лицо, подозреваемое в совершении преступления.

Жертвой преступления стала 47-летняя женщина, а подозреваемый в совершении убийства - 37-летний сожитель ее дочери, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Следователями начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан в поряду статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке разыскивали подростка.