25.07.2019, 18:59

Выбираем мужской рюкзак для города

Ольга Станішевська | Все новости автора
рюкзак

Уже который год в тренде городские рюкзаки. Не удивительно, ведь они совмещают в себе комфорт, функциональность и стильный дизайн. Возможность уложить в одну сумку вещи, которые понадобятся на протяжении дня, неоценима. Ланч-бокс для перекуса в обед, зонт на случай дождя, ноутбук для работы, спортивная форма на вечернюю тренировку - все это без труда поместится во вместительной модели.

Огромной популярностью рюкзаки пользуются у мужчин, однако подобрать качественный мужской рюкзак для города не так-то просто. Для правильного выбора необходимо знать основные нюансы, которые влияют на практичность и износостойкость выбранного аксессуара. Поговорим об этом. <

Материал изготовления

Для производства городских рюкзаков применяют прочные, стойкие на разрыв синтетические материалы. Это больше касается продукции компаний, которые в основном сконцентрированы на производство туристического снаряжения. Так, рюкзаки Deuter, Osprey, Salewa, Fjallraven поражают стойкостью. У них не рвутся лямки, не расползаются швы, не ломается фурнитура, а водостойкий, грязеотталкивающий материал не выгорает на солнце. Многие приверженцы качества покупают следующий рюкзак не потому, что старый пришел в негодность, а потому что им надоело пользоваться одной и той же моделью годами и хочется чего-то новенького)).

Объем

В отличие от походных, повседневные рюкзаки имеют небольшой объем на 20-25 литров. Литража вполне достаточно для упаковки всего необходимого, при этом рюкзачок выглядит аккуратно и современно. Примечательно, что размер городского рюкзака позволяет использовать его как ручную кладь в самолете, ставить в камеру хранения в супермаркете.

Конструкция

Для удобной эксплуатации изделие должно иметь:

  1. Большое основное отделение для объемных вещей.

  2. Отделение для ноутбука - плоский карман, расположенный у спинки рюкзака для равномерного распределения нагрузки на плечи и позвоночник пользователя. Производители указывают диагональ ноутбука, который может поместится в кармане, обязательно обратите на это внимание.

  3. Переднее отделение-органайзер с карабином для ключей и мелкими кармашками для телефона, документов, денег, ручек и карандашей. Городские модели являются лидерами по количеству отделений на единицу объема, поэтому вам не придется перебирать содержимое в поисках мелочевки!

  4. Боковые сетчатые карманы для бутылки воды или термоса.

Подробнее ознакомится с разными моделями мужских рюкзаков для города можно по ссылке. Желаем вам приятных и полезных покупок!

теги: