26.07.2019, 14:12

Синоптик поделилась прогнозом на выходные и сообщила, когда похолодает

Украину также коснется южная горячая волна, правящая сейчас в Европе. Высоченная температура воздуха передвинется ближе к Центру и Востока Европы. Но предстоящие выходные не обойдутся без дождей в отдельных районах.

Об этом говорится в сообщении известного украинского синоптика Натальи Диденко на ее странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Хочу сразу всех успокоить, что французских и бельгийских +40 и выше у нас не ожидается. Жарко будет на Юге, Востоке и в большинстве центральных областей Украины.

Здесь столбики термометров будут достигать +28+33 градусов. На остальной территории Украины в течение дня 27 и 28 июля предполагается +25+30 градусов.

Кратковременные дожди с грозами наиболее вероятны на Западе и Востоке Украины. На Севере, в Центре и в южной части будет преобладать сухая погода.

В Киеве выходные будут преимущественно солнечными и очень теплыми, +27+29 градусов, местами до +30 градусов. Так что используйте солнышко и теплую погоду разумно, благодарно и с удовольствием. Потому что уже 31 июля -1 августа вновь существенно похолодает", - говорится в прогнозе синоптика.