28.07.2019, 08:37

Зеленский покорил руководство НАТО искренностью и "реалистичным подходом"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Владимир Зеленский, президент Украины, покорил натовских дипломатов своей пресловутой искренностью и "реалистичным подходом", а именно – признанием того, что ни в Украине, ни в НАТО не готовы к предоставлению ПДЧ. 
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Данило Пылыпчук. 
В штаб-квартире НАТО заявили, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось завоевать симпатии партнеров по Североатлантическому альянсу на фоне контраста с его предшественником, экс-главой государства Петром Порошенко.
Уважение в штаб-квартире вызвал отчет и Зеленского о ряде реформ, которые необходимо реализовать в Украине для полноценного сотрудничества с военно-политическим блоком.
По словам Пылыпчука, указанному дипломатическому успеху поспособствовал Вадим Пристайко, формально остающийся на позиции главы миссии Украины при НАТО, совмещая эту должность с функциями заместителя руководителя Офиса президента Украины и ожидая своего назначения министром иностранных дел. 

Напомним, что Владимир Зеленский продолжает радовать и украинцев своей простотой, посетив Одессу с частным визитом, прилетев самолетом эконом-класса <