30.07.2019, 22:34

Прокуратура Волыни расследует убийство пограничницей собственного младенца

Женщину-военнослужащую из Волынской области подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка.

Информация об обращении в больницу роженицы с кровотечением, но без ребенка, поступила в полицию от медиков вечером 29 июля, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волынской области.<

По информации местных СМИ, в понедельник соседи видели, как две сестры прохаживались по двору. Одна поддерживала другую, которая была совсем истощена. Впоследствии к дому приехала скорая. Девушку с кровотечением повезли в Боголюбы.

Сначала она говорила, что беременной не была, позже медикам призналась, что была на 8 неделе беременности и у нее случился выкидыш. Медики после осмотра пациентки, сообщили, что она находилась, примерно, на 23 неделе беременности и, скорее всего, это были преждевременные роды.

Впоследствии, уже 30 июля, благодаря скоординированным прокурорами слаженным действиям сотрудников полиции и Государственной пограничной службы неподалеку от места проживания женщины в городе Устилуг было обнаружено закопанное тело новорожденной девочки, замотанное в полиэтилен и ткань.

Продолжаются первоочередные следственные действия. В производстве проводится ряд экспертиз.

Учитывая то, что женщина является военнослужащим, досудебное расследование в уголовном производстве будет проводить Государственное бюро расследований.

В прокуратуре напомнили, что за умышленное убийство матерью ребенка во время или сразу после родов Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, на Львовщине мужчина совершил акт самосожжения.