02.08.2019, 21:41

Электрическая доска для серфинга: когда волны уже не нужны

Олег Білоусов | Все новости автора
электрическая доска для серфинга

Серфинг – это один из самых популярных водных видов спорта в мире. Скольжение по морским волнам на специально приспособленной для этого доске привлекает ежегодно тысячи поклонников экстрима. Однако, что делать в ситуации, когда поблизости нет моря, равно как и волн? Современные электрические доски для серфинга позволяют заниматься этим экзотическим видом спорта даже на спокойной воде – на озере, реке или водохранилище.

Электрическая доска для катания на воде – это отличный вариант для начинающих серферов. Небольшой электропривод акваборда (так еще называют доску для серфинга) может достигать приличной скорости, чтобы в полной мере почувствовать его возможности. Срок службы батареи обеспечивает от 40 до 60 минут серфинга. Многие устройства имеют съемный аккумулятор, благодаря которому можно быстрее вернуться на воду, если заряд батареи закончится.

Перед тем, как купить приглянувшуюся электрическую доску для катания на воде, сначала нужно обратить внимание на следующие технические моменты:

  • мощность электропривода;
  • скорость и время зарядки аккумулятора;
  • количество циклов заряда/разряда;
  • выходная мощность двигателя;
  • время работы при разных режимах скорости.

Каждый джетборд имеет в комплекте пульт управления, который позволяет менять параметры данных непосредственно во время занятий. Устройство управления позволяет также поменять режим движения, показывает температуру, а также может интеллектуально управлять зарядом батареи (к примеру, когда серфер с нее упадет, двигатель сам автоматически выключится).

У большинства таких досок предусмотрено около 1000 циклов заряда/разряда, что гарантирует довольно продолжительное время работы батареи. Скорость – это важный показатель, которого зависит время работы аквадоски: чем этот параметр выше, тем меньше будет акваборд работать на воде в движении без подзарядки.

Если вы все еще раздумываете об электрической доске для серфинга, интернет-магазин e-ton – отличное место, где можно выбрать аквадоску. Сайт магазина https://e-ton.ua/ предлагает любителям экстрима широкий спектр электроприводных джетбордов. Здесь в широком ассортименте представлена продукция такого известного в мире производителя, как SlipBoard, которая характеризуется оптимальным соотношением цены и качества. Данный бренд гарантирует прекрасные технические параметры электрических аквабордов.

Конечно, остается вопрос цены и даты доступности этих высокотехнологичных гаджетов. Стоит признать, что это удовольствие не из дешевых. Однако получить возможность для серфинга там, где до сих пор это было невозможно, – это безумно заманчиво.