04.08.2019, 21:13

Непогода в Украине: без электроэнергии больше 60 населенных пунктов

Ольга Станішевська | Все новости автора

По состоянию на 21 час 4 августа наблюдаются осадки в виде дождя в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. 

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остаются обесточенными 61 населенный пункт в 5 областях, а именно Днепропетровская - 33, Донецкая - 14 Запорожская - 6, Луганская - 4, Одесская - 4. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. 
От Службы автомобильных дорог в ДСНС поступила информация, что на 51 км автодороги государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши, вследствие потока дождевых вод произошло частичное подмывания почвы земельного полотна проезжей части, в результате чего с 14:00 введено временное ограничения движения на данном участке. Обеспечен объезд.
В Запорожском районе вблизи СТ "Пруды 2" произошло заиление дороги протяженностью около 40 метров в результате чего были заблокированы 20 автомобилей. С помощью фронтального погрузчика ГСЧС в Запорожской области дорогу расчищено, движение автотранспорта восстановлено.  <