05.08.2019, 07:52

Украину покидает активный циклон: синоптик рассказала, когда ждать существенного потепления

прогноз погоды

Активный циклон, который принес в Украину похолодание и ливни, в понедельник покинет небо над территорией страны. Местами пройдут локальные дожди с грозами. Столбики термометров пока покажут "осеннюю" температуру.

Атмосферный циклон, принесший в Украину похолодание с ливнями и ветром, с понедельника начнет покидать территорию страны. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

Ветер 5 августа стихнет, перейдет в умеренный и незначительный. Отголоски атмосферного вихря почувствуют только на востоке Украины.

По всей Украине в понедельник ожидаются кратковременные локальные дожди, местами с грозами. До умеренных дождей может дойти в западных областях страны. Единственная область, которую обойдут дожди - Одесская.

По словам Натальи Диденко, тепла пока ожидать не стоит.

"5 августа в большинстве областей Украины предусматривается днем ​​+17 +24 градуса, на юге и на Закарпатья до +26 градусов. А ближайшей ночью вообще холодяка ожидается на севере и северо-востоке +8 +12 градусов.

В Киеве понедельник будет бодрить так, что придется греться пробежками за маршрутками и, возможно, даже в автомобиле утром включать печку. Потому что ночью и утром в столице предполагается +10 +11 градусов. Днем небогатые +20 градусов.

Однако день обещает быть солнечным. Разве где-то какие-то залетные капли долетят, но все же преимущественно без осадков. И ветер утихнет. Порывы отдельные останутся, однако уже без штормовых", - сообщила Наталья Диденко.

По прогнозам синоптика, долгожданное летнее тепло начнет возвращаться в Украину со вторника-среды.

"И главная синоптическая новость грядущего недели! Со вторника-среды в Украине ожидается существенное потепление!", - написала Наталья Диденко.

Читайте также: Супрун напомнила, без каких прививок детей могут не пустить в школу: список обязательных вакцин