07.08.2019, 08:34

Представители ОРЛО заявили о своих правах на Счастье и Станицу Луганскую

Донбасс, провокация

Представители террористической организации “ЛНР” Владислав Дейнего и Ольга Копцева, которые представляют боевиков на переговорах в Минске, перешли через мост в Станице Луганской на подконтрольную Украине территорию и заявили, что Станица Луганская и город Счастье принадлежат им.

Как утверждают Дейнего и Копцева, именно "ЛНР", якобы согласно Минских договоренностей, должны контролировать эти населенные пункты. Видеозапись наглого поведения и скандального заявления представителей "ЛНР" обнародовал "5 канал", сообщает Час Пик. <

Представители боевиков "ЛНР" 6 августа прибыли на подконтрольную украинскую территорию для встречи с представителями ООН и доказывали главе Станично-Луганской РГА Юрию Золкину, что они на "своей украинской земле".

Дейнего и Копцева заявили, что не обязаны соблюдать территории, очерченные линией разграничения, поскольку и Счастье, и Станица Луганская "принадлежат им по праву".

"Согласно Минским договоренностям, Станица и Счастье наши", - заявил Дейнего.

При этом, Копцева пригрозила журналистам, что использует видео на переговорах в Минске, если оно попадет в сеть. Позже она потребовала, чтобы журналисты "развернули камеры на 180 градусов".

Появившееся видео активно комментируют в сети. Украинцы возмущены тем, что боевики свободно гуляют по украинской территории, делают дерзкие провокационные заявления и открыто угрожают.

"Эта провокация требует жорстокой публичной реакции участников минского процесса, ОБСЕ (важно не дать им отмалчиваться) и украинской власти. Я выражаю протест как первый вице-спикер украинского парламента подобным действиям и хамском поведении этих так называемых "представителей ОРЛО". Которые уже 3 с половиной года блокируют открытие КПВВ в Золотом, 4 с половиной года блокируют ремонт моста в Станице Луганской и, несмотря на возражения наших военных, требуют открыть КПВВ в Счастье, где находится стратегический для нас объект ТЭС", - написала Ирина Геращенко.

"ЛНР" "ЛНР" "ЛНР"