07.08.2019, 15:38

В Северодонецке водитель мопеда сбил 7-летнего ребенка и скрылся: полиция нашла нарушителя

Марина Началова | Все новости автора
дтп

В Северодонецке во дворе дома 34 по ул. Донецкой 20-летний мотоциклист сбил 7-летнего ребенка, после чего скрылся с места происшествия. Правоохранители установили личность водителя, сейчас с ним проводятся следственные действия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Вчера, в 18:45 в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение мужчины о том, что неизвестный на мопеде сбил его дочь и уехал.

К счастью, ребенок в результате ДТП не получил тяжелых телесных повреждений.

Уже через час после совершения ДТП, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники подразделения «ТОР» УПП в Луганской области обнаружили во дворе дома по проспекту Химиков мопед, с явными признаками ДТП. Оперативники полиции Северодонецка установили лицо, которое управляло транспортным средством и совершило наезд на ребенка и доставили парня для проведения следственных действий в Северодонецкий отдел полиции.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Читайте еще: Молодежь Лисичанска провела акцию протеста под мэрией