09.08.2019, 15:14

Боевики намерены оккупировать Станицу Луганскую: в сеть попал "секретный указ"

Марина Началова | Все новости автора
станица-луганская

Пророссийские боевики ОРЛО уже считают мост в Станице Луганской и сам поселок частью так называемой "ЛНР".

Об этом говорится в "секретном указе" главаря "ЛНР" Леонида Пасечника, который обнародовала в соцсети украинская волонтер Виктория Рудая. Она утверждает, что "документ" - не фейк, передает Час Пик. <

В "указе", датированном 8 августа, сказано, пгт. Станица Луганская и разрушенный мост якобы являются частью территории "ЛНР", и любые попытки Украины по ремонту моста и разминированию территории будут считаться "актом агрессии".

Отмечается, что до 18 августа должны быть подготовлены "документы" для рассмотрения на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

Так называемой "народной милиции" поручено привести войска в полную боеготовность, провести всеобщую мобилизацию мужчин то 18 до 50 лет. Также боевики собираются провести в Станице Луганской "оперативно-розыскные мероприятия" и устранить "антиреспубликанские элементы", проще говоря - планируется "охота" на патриотов Украины.

Напомним, что недавно так называемые "парламентарии" ОРЛО нагло пришли на подконтрольную Украине территорию и заявили претензии на Счастье и Станицу Луганскую. Позже это событие прокомментировали в СБУ.