12.08.2019, 20:40

В Лисичанске лже-сотрудница Пенсионного фонда обманывала пожилых людей

Марина Началова | Все новости автора
деньги

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Лисичанска разоблачили 36-летнюю жительницу Харьковской области, которая в г. Лисичанск, представляясь работником пенсионного фонда, под предлогом обмена денег обманывала пенсионеров.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Полицейские установили, что злоумышленница приходила к пенсионерам и под предлогом замены старых денег, которые якобы выходят из обращения, на новые, завладевала их сбережениями.

Следователями уже доказана причастность женщины к двум фактам мошеннических действий. У подозреваемой изъяты вещественные доказательства - сувенирные денежные купюры совокупным номиналом 100 000.

По данным фактам открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Следственные действия продолжаются.

Правоохранители в который раз обращаются к гражданам: будьте внимательны при общении с неизвестными, не спешите выполнять их установки, особенно, когда это касается денег. Лучше сами обратитесь в отделение банка или социальные учреждения и убедитесь, что имеете дело не с мошенниками.

Если вы уже попали в мошенническую ловушку, не медлите, а сразу обратитесь в полицию, это поможет быстрее установить личность мошенника и разыскать его.

Читайте еще: Молодежь Лисичанска провела акцию протеста под мэрией