12.08.2019, 20:58

Жителю Северодонецка вынесли приговор за жестокое обращение с собакой

Марина Началова | Все новости автора
собака

Северодонецка местная прокуратура поддержала в суде публичное обвинение в уголовном производстве в отношении 37-летнего местного жителя по факту жестокого обращения с животным, совершенного умышленно, которое привело к увечьям.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Досудебное расследование проводилось Северодонецким отделом полиции ГУНП в Луганской области под процессуальным руководством Северодонецкой местной прокуратуры.

По материалам следствия, 30 июня 2019 г. гражданин, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, жестоко избил беспородную собаку и сбросил ее со второго этажа своей квартиры. Беспризорное животное мужчина подобрал на улице за несколько дней до этого случая.

Собака получила травмы, которые оказались несовместимы с жизнью. Чтобы исключить предсмертные страдания животного, его подвергли эвтаназии.

12 августа 2019 г. Северодонецким городским судом Луганской области уголовное производство рассмотрено.

Суд пришел к выводу, что прокурором доказана вина обвиняемого в содеянном и вынес приговор, которым признал его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 299 УК Украины.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с установлением максимального 3-летнего испытательного срока.

Как уже сообщалось, в Лисичанске лже-сотрудница Пенсионного фонда обманывала пожилых людей.