16.08.2019, 08:40

Террорист на свободе благодаря скандальному закону: Савченко ответила на обвинения в свой адрес

Марина Началова | Все новости автора
закон-савченко

Закон, инициированный нардепом 8-го созыва Надеждой Савченко, позволил выйти на свободу корректировщику обстрела Мариуполя из "Градов". Эта ситуация вызвала широкий резонанс в обществе и новый поток гнева в адрес экс-нардепа.

Как уже сообщалось, пособник российских боевиков Валерий Кирсанов 15 августа был отпущен на свободу по так называемому "закону Савченко", согласно которому день в СИЗО засчитывается за два дня отбывания срока в колонии. Террористу присудили 9 лет заключения, однако он освободился уже через 2 месяца после приговора. <

Первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин также раскритиковал "закон Савченко", благодаря которому такие подонки выходят на свободу. В ответ на это Надежда Савченко написала пост в Фейсбуке, в котором обвинила правоохранительные органы в затягивании дела.

"Обвиняемого в корректировке обстрела по жилому кварталу Мариуполя, который состоялся еще 24 января 2015 года, в Украине судили четыре года и приговор вынесли только 18 июня 2019 года?! Это при всех неоспоримых доказательствах? Так что же тогда делали СБУ, полиция, суды, военная и генеральная прокуратура?! Охотились за народным депутатом Савченко ?! И дали обвиняемому всего лишь 9 лет?! Это за 30 погибших и 117 раненых?... Тогда как мне в рф за псевдо-корректировку и двух погибших дали 22 года! И ты Слава говоришь виноват "закон Савченко"? Так ты прав теперь все вы несете за него ответственность..." - пишет экс-нардеп.

Савченко предложила посадить в тюрьму всех депутатов предыдущего созыва, которые голосовали за скандальный закон, и перестать спекулировать ее именем, прикрывая свой непрофессионализм.

"Не в законе дело, а в том, что в Украине в стагнации работает правоохранительная и судебная системы! А закон просто защищает права человека!" - заявила Савченко.

Теги новостей: