16.08.2019, 17:49

Станет лицом города и всей Луганщины: В Северодонецке у озера Парковое появится обустроенная зона отдыха

Северодонецк, парк, озеро

С наступлением жары людей тянет к водоемам. В Северодонецке необустроенные пляжи не останавливают местных жителей, поскольку хочется отдохнуть и охладиться, а выбора у людей особого нет. Власти обещают в корне изменить сложившуюся ситуацию. Возле озера Парковое планируют обустроить зону отдыха.

Председатель Луганской ОГА - руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий и и.о. мэра Северодонецка, секретарь горсовета Вячеслав Ткачук заключили меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в реализации мероприятий по созданию благоприятных условий для обновления парка культуры и отдыха в районе озера Парковое в г. Северодонецк, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА. <

Северодонецк

Областная и городская власть договорились объединить усилия и направить их на комплекс мероприятий по обустройству зоны отдыха у озера Парковое. В частности, речь идет о разработке проектной документации и реконструкции территории парка.

Как отметил Виталий Комарницкий, проект важен не только для Северодонецка, но и для области. 

"С упорством людей, которые здесь живут и работают, я уверен, что наш совместный план будет реализован. Это будет парковая зона, достойная города, который выполняет функции областного центра. Там будут отдыхать не только жители города. Важна реализация этого проекта, ведь он станет лицом не только города, но и всей Луганщины", - сказал глава области.

Согласно меморандуму, реализация мероприятий поэтапно осуществляется Луганской ОГА за счет средств государственного и областного бюджетов.

Читайте еще новости Северодонецка:

В Северодонецке такси сбило на переходе 12-летнего мальчика: водитель скрылся с места ДТП

В Северодонецке арестована женщина, вонзившая нож в живот своего сожителя