16.08.2019, 18:27

В Чехии украинца отправили за решетку на 17,5 лет за убийство секс-работницы

Чехия, Украина, преступление, убийство

На севере Чехии в городе Усти-над-Лабем суд приговорил 29-летнего гражданина Украины к 17,5 годам лишения свободы за жестокое убийство секс-работницы.

Тело женщины было найдено на улице города Теплице в декабре 2018 года. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщает Час Пик со ссылкой на чешское издание Novinky. <

Чехия, Украина, преступление, убийство

Украинец Андрей Мацола, который находился в Чехии всего 14 дней, решил воспользоваться услугами местных "жриц любви". Сначала он подошел к одной женщине, но не смог с ней договориться.

С другой женщиной он договорился на секс за 300 чешских крон, однако позже та стала требовать больше денег. Украинец напал на нее, а затем ударил камнем по голове. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

Прокуратура также обвиняла украинца в изнасиловании. На суде Мацола признался в убийстве, однако отрицал факт изнасилование. Суд не нашел доказательств изнасилования.

В результате украинца приговорили к 17,5 годам лишения свободы за убийство и хулиганство. Также ему запрещен въезд в Чехию на 10 лет.

Читайте также: В Польше арестовали украинца, подозреваемого в убийстве 17-летней девушки