18.08.2019, 12:25

Пограничники со стрельбой остановили автомобиль на границе с Румынией, есть раненый

госпогранслужба

В Черновицкой области пограничники с применением огнестрельного оружия остановили автомобиль, который пытался прорваться через украинско-румынскую границу.

Сегодня, 18 августа, около 3 часов ночи, пограничный наряд, который нес службу в пределах Путильского района Черновицкой области, обнаружил движение транспортного средства повышенной проходимости. Автомобиль на скорости двигался в сторону государственной границы по направлению населенного пункта Шепот. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик. <

На требование пограничников транспортное средство не остановилось. Для прекращения противоправных действий военнослужащие осуществили несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако это также не остановило нарушителя. После этого пограничники применили оружие в направлении колес транспортного средства. В нескольких метрах машина остановилась. Водитель сообщил, что в салоне есть раненый, который теряет сознание. Мужчину немедленно доставили в районную больницу.

По данному факту пограничники сразу сообщили сотрудников Нацполиции, военную прокуратуру и другие правоохранительные органы. В настоящее время проводятся следственные действия.

Напомним, что 24 июля пограничники задержали француза, который пытался вывезти из Украины арсенал оружия. Помимо спрятанного в машине оружейного арсенала, гражданин Франции имел при себе наркотики