19.08.2019, 08:48

В Украине дополнили списки вредных профессий для получения льготной пенсии

Украина, пенсия

Кабинет Министров Украины утвердил постановление, которым внесены изменения в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

Постановление Кабмина №708 о внесении изменений было подписано 14 августа 2019 г., сообщает Час Пик. <

Отмечается, что решение правительства будет способствовать избеганию различных подходов при определении права на пенсию по возрасту на льготных условиях органами, которые назначают и выплачивают пенсии, а также специалистами предприятий, организаций и учреждений.

В Списке №1 появились дополнительные профессии. Дополнили разделы "Черная металлургия", "Производство коксопродуктов", "Производство цветных металлов" общими профессиями: работники, осуществляющие непосредственную организацию и контроль за выполнением работ во время технологических процессов в указанных производствах.

В Списке №2 в разделы "Черная металлургия", "Производство метизов", "Производство генераторного газа и получение газов в процессе металлургического производства" внесены профессии работников, осуществляющих непосредственную организацию и контроль за выполнением работ во время технологических процессов в указанных производствах.

Читайте новости по теме:

Пенсионный фонд обнародовал данные о размерах выплат украинским пенсионерам

Розенко озвучил возможный размер пенсий и минимальной зарплаты на 2020 год