20.08.2019, 13:10

В Киеве возле станции метро произошла стрельба, есть раненые

Марина Началова | Все новости автора
киев-стрельба

Возле станции столичного метро в результате инцидента с применением травматического и холодного оружия пострадало трое мужчин, они госпитализированы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

Ночью в полицию поступило сообщение, что возле станции метро «Голосеевская» возникла стычка и слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, спецназовцы, патрульные полицейские и кинолог.

Правоохранители пообщались со свидетелями и очевидцами и установили, что между двумя группами лиц произошел конфликт, в ходе которого было применено травматическое оружие. После чего правонарушители разбежались. В результате инцидента госпитализированы двое мужчин с огнестрельными ранениями и один - с ножевым ранением ноги. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

На месте происшествия следователи изъяли стреляные гильзы, которые направили на экспертизу. Также с места изъят автомобиль «Фольксваген».

По данному факту следователями Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до семи лет.

В рамках досудебного расследования установлено, что конфликт в парке возник между представителями «Муниципальной охраны» и частной охранной фирмы. Правоохранители во время проведения розыскных мероприятий установили нескольких активных участников события: решается вопрос о задержании пятерых из них (все они имеют телесные повреждения) в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь. На месте также находятся их адвокаты.

Кроме того, полицейские проводят неотложные следственные действия, в том числе обыски. После установления всех обстоятельств инцидента возможна дополнительная квалификация события.

Теги новостей: