21.08.2019, 21:42

Виды обоев: характеристики и достоинства

Олег Білоусов | Все новости автора
обои в интерьере

Одним из элементов интересного и оригинального интерьера в помещении являются обои, которые с недавнего времени снова пользуются большой популярностью. Задекорированные ими стены приобретают свой неповторимый характер, а интерьер с такой отделкой смотрится элегантно и стильно.

В настоящее время технология производства настенных обоев намного более развита, чем в конце прошлого века. Ремонт помещений с их помощью стал гораздо менее трудоемким, а огромное количество доступных фактур и расцветок позволяет бесконечно использовать свое воображение, чтобы сделать интерьер уникальным. <

Узоры и фактуры современных обоев весьма разнообразны. В украинской компании «Галерея обоев» представлен огромный спектр выбора обоев от ведущих европейских брендов. На сайте магазина yusi.com.ua можно выбрать нужный вариант из всех доступных видов настенных обоев, среди которых:

  • флизелиновые обои,
  • виниловые обои на флизелине,
  • бумажные обои,
  • виниловые обои на флизелине,
  • текстильные обои на флизелине,
  • фото- и 3D обои.

Очевидным преимуществом компании является то, что в интернет-магазине «Галерея обоев» демократичные и оптимальные цены, а некоторые виды обоев, вполне возможно, будут даже дешевле, чем в других магазинах. Кроме того, весь ассортимент доступен в магазине или на складе, что значительно сокращает время выполнения заказов, а менеджеры-консультанты всегда готовы сотрудничать и предоставлять необходимую информацию о наличии товара.

Рассмотрим популярные виды обоев подробнее.

Бумажные обои

Привычные бумажные обои в настоящее время в основном производятся из высококачественной бумаги, изготовленной из вторсырья. В их составе нет искусственных красителей, поэтому они особенно рекомендуется для детских комнат и для людей, страдающих аллергией.

Бумажные обои обычно не моют. Об этом нужно помнить, когда решите поклеить такие обои в детскую – любое радостное творчество малыша останется на них навечно. Однако неглубокие пятна или грязь все же можно с них стереть – просто не нужно слишком интенсивно мочить.

Бумажные обои пропускают воздух, являются экологически чистыми, позволяют регулировать влажность и устойчивы к воздействию света. Их также можно клеить в плохо отапливаемых помещениях.

Единственный минус бумажных обоев – это способ поклейки, который требует намного больше времени, аккуратности и терпения, чем при поклейке других видов обоев. Прежде чем наносить на стену, их сначала необходимо смазать клеем и подождать, пока бумага напитается клеем. А затем их нужно приклеить на стену, на которую также наносится клей.

Бумажные обои на флизелине

Этот вид – новинка на рынке. Эти обои так же весьма экологичны, воздухопроницаемы, регулируют влажность, но отличаются от обычных бумажных флизелиновой основой. Это означает, что при поклейке их не нужно смазывать клеем – просто нанесите сухие обои на смазанную клеем стену. Это гораздо проще, чем в случае обычных бумажных обоев.

Виниловые обои на бумажной основе

Поверхность этих обоев покрыта слоем ПВХ. Эти обои моющиеся, которые можно мыть влажной тряпкой или губкой. Отличительной особенностью этих обоев является стойкость к воздействию света и стиранию, а также к повреждениям. Их можно использовать практически в любом помещении. Однако при поклейке нужно помнить, что бумажная подложка обязывает смазывать ее клеем.

Виниловые обои на флизелине

Этот вид обоев в настоящее время очень популярен, потому что их легко наклеивать – любой домашний мастер справится с этой задачей.

Для изготовления обоев на флизелине используются в основном длинноволокнистые материалы, которые на 80% состоят из природных источников. Такой способ изготовления делает флизелин очень устойчивым, а обои не требуют пропитыванием клеем перед поклейкой.

Флизелиновые обои можно клеить на стену, смазанную клеем, не опасаясь, что они будут деформироваться. Снимать их также очень легко. Рулонные полосы не расходятся и их можно снять одним куском.