22.08.2019, 12:26

Роковой выстрел: Под Запорожьем 17-летняя девушка ранена в голову из ружья

Запорожская, ранение

В Запорожской области произошла трагедия - 17-летнюю девушку ранили в голову из ружья. За жизнь пострадавшей борются медики Запорожской областной больницы.

Инцидент произошел в пгт Камышеваха в Ореховском районе Запорожской области. У девушки тяжелые травмы лицевой части головы, сообщает час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области. <

Сообщение от медицинских работников о том, что в больницу доставлена ​​девушка 2002 г.р. с огнестрельным ранением лица поступило в полицию 21 августа в 23:50.

Установлено, что четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет собрались в одном из домов в то время, когда родителей не было дома. Дочь хозяина дома, девушка 2003 г.р. взяла ружье отца и во время неосторожного обращения с оружием произошел случайный выстрел. 

Тяжелую травму лица получила девушка 2002 года рождения.

Ружье изъято. Сотрудники полиции проводят проверку легальности и условий хранения оружия.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Самое суровое наказание по этим статьям предусматривает до 5-ти лет лишения свободы.

Информация о происшествии появилась ночью в социальной сети. Сообщается, что девушку доставили в Запорожскую областную больницу. У нее тяжелые травмы лицевой части головы. 

Запорожская, ранение