22.08.2019, 13:28

Затонувший "Титаник" сняли в качестве 4К: уникальные кадры из глубин океана

Титаник

Исследователи компании Atlantic Productions на дне Атлантического океана осмотрели корпус британского трансатлантического парохода, затонувшего в 1912 году. Впервые в истории пассажирский лайнер "Титаник" сняли в качестве 4К.

Специалисты пришли к выводу, что останки океанского лайнера, которые покоятся на глубине почти 4 тысячи метров, находится в плачевном состоянии, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Фото и видео показали, что останки затонувшего корабля находится в плохом состоянии. Разрушение остатков судна связано с воздействием микроорганизмов, океаническими течениями и солевой коррозией.

"Титаник"

Кадры, отснятые глубоководной камерой на дне Атлантического океана, будут использованы в документальном фильме об историческом кораблекрушении "Титаника" , который снимает компания Atlantic Productions. 

Справка: "Титаник" - британский трансатлантический пароход, второй лайнер класса "Олимпик", На момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. 

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время своего первого рейса из Саутгемптона в Нью-Йорк "Титаник" потерпел крушение в северной Атлантике в 600 км от канадского острова Ньюфаундленд.

На борту лайнера находилось 2208 пассажиров, в результате кораблекрушения более 1,5 тыс. человек погибли.