24.08.2019, 17:43

В Станице Луганской начался ремонт разрушенного моста

В рамках выполнения решений Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе по поручению председателя Луганской областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации Виталия Комарницкого продолжаются ремонтно-восстановительные работы моста через реку Северский Донец в районе КПВВ «Станица Луганская».

«Начато восстановление моста в Станице Луганской. Это станет символом единения с временно неподконтрольными территориями», - заявил Комарницкий. Об этом сообщает Час Пис со ссылкой на пресс-службу ЛОГА <

В сообщении говорится, что в Станице Луганской демонтируются оборонительные сооружения, расположенные в непосредственной близости к КПВВ и разрушенного моста, сотрудниками лесоохотничьего хозяйства проводится санитарная очистка прилегающих участков леса, а также расчистка растительности, что препятствует проведению работ или движения инженерной техники.

Подразделениями ГСЧС демонтируются и вывозятся инженерные заграждения и бетонные конструкции.

Отсутствие гарантий безопасности со стороны представителей российской оккупационной администрации не позволяет пиротехникам ГСЧС провести обследование поврежденных конструкций мостовой сооружения и местности в районе запланированных ремонтно-восстановительных работ.

Также это не позволяет начать геодезические и другие подготовительные мероприятия, что, в свою очередь, в значительной степени откладывает сроки ремонта моста и создания более комфортных условий для более 10 тысяч граждан, которые ежедневно посещают КПВВ «Станица Луганская».