24.08.2019, 20:23

На Донбассе боевики 2 раза нарушили режим тишины

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ и ее наемники продолжают нарушать режим прекращения огня.

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня. <

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия:

  • вблизи Марьинки – из станкового противотанкового гранатомета;
  • неподалеку Павлополя – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, что вчера, 23 августа, вооруженные формирования РФ и и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня. 
Факты вражеского огня зафиксировано вблизи населенных пунктов Водяное и Зайцево.
Также, представителями Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил раскрыли 1 факт нанесения тяжких телесных повреждений, 13 краж, 1 мошенничество, 12 фактов незаконного обращения с наркотическими средствами.

Через контрольные пункты въезда-выезда на контролируемую Объединенными силами территорию въехало 21500 лиц и 2691 транспортное средство. В обратном направлении - пересекли 26822 лица и 3178 транспортных средств. В пропуске через линию разграничения было отказано 60 лицам.