27.08.2019, 21:13

Аваков: Более 500 семей получили квартиры в лизинг

аваков

Более 500 семей украинских правоохранителей и спасателей получили новые квартиры. А к концу 2019 года количество семей, которые обретут жилье благодаря программе финансового лизинга, увеличится еще на 1000.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил во время презентации первых результатов работы мотивационной программы МВД, передает Час Пик. <

"Сегодня мы можем подвести первые итоги реализации этого важного социального проекта - первой мотивационной программы МВД - жилье для полицейских и спасателей в льготный финансовый лизинг", - сообщил министр.

По его словам, только за четыре месяца - с мая по август 2019 года более 500 семей получили жилье. К концу 2019 года таких семей будет 1000.

"Необеспеченность жильем спасателей и полицейских мы должны преодолеть за 3 года", - добавил Аваков.

Отметим, что для участия в программе нужно иметь не менее 2 лет стажа (кроме участников боевых действий) и не меньше 5 лет до выхода на пенсию.

Читайте также: Олигарх Игорь Коломойский и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков формируют свою группу мажоритарщиков в Верховной Раде. Всего в группе будет более 30 человек. 

Теги новостей: