27.08.2019, 22:06

Победительница "Евровидение-2016" в свой день рождения попросила у фанатов необычный подарок

Сегодня, 27 августа, украинская певица Джамала, победительнице песенного конкурса "Евровидение-2016", отмечает свой день рождения. Ей исполнилось 36 лет.

"Друзья, сегодня у меня день рождения и я уже успела загадать желание. Очень хочу «один», но такой необходимый подарок для многих малышей. Реагенты️", - написала певица в Instagram, передает Час Пик. <

Джамала добавила, что для нее большим подарком станет приобретение припарата для Киевского областного онкодиспансера, где проходят стационарное лечение 40 маленьких пациентов, и еще много детей приходят на необходимые процедуры.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Если мы с вами соберем 100 тысяч гривен, то покроем полугодовую потребность в реагентах и поможем лечить малышей максимально эффективно. Именно это сделает меня по-настоящему счастливой", - добавила певица.

Стоит отметить, что за свою творческую карьеру Джамала записала и выпустила четыре студийных, один концертный и два мини-альбома. Она также снялась в фильмах "Поводырь" украинского режиссера Олеся Санина и "Полина" франко-бельгийского режиссера Олиаса Барко. 

Певица победила на восьмом международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале и 61-м песенном конкурсе "Евровидение" в Стокгольме. Получила семь статуэток украинской музыкальной премии "YUNA", две премии "ELLE Style Award", а также премии "Человек года", "Best Fashion Awards", "Red Apple Awards", "Eurostory Awards", "Marcel Bezençon Award" и " Cosmopolitan Awards ".