29.08.2019, 07:25

Полезные новинки в мире гаджетов

Двадцать первый век – век технологий и человек уже не может даже представить свой день без смартфона. Давайте же разберемся, чем вызвана такая зависимость и как смартфоны облегчают повседневную жизнь. 

Последние новшества среди смартфонов

Связь и выход в интернет в любой точке мира - это основные функции смартфона, с помощью которых мы можем общаться со своими близкими, друзьями и любимыми независимо от расстояния. Об этом часто говорят в своих рекламах мобильные операторы. Но давайте сначала разберемся, какой еще функционал могут нам предложить создатели этих умных устройств.  <

Читайте также: На что обращать внимание при выборе смартфона

Компьютер, телефон, фото-видеокамера и даже фонарик соединили в один гаджет, который помещается в руке и позволяет делиться с друзьями любимой музыкой, полезными ссылками, эмоциями и впечатлениями.  

Помимо уже привычных для нас технологий Wireless Fidelity (Wi-Fi) и Bluetooth, избавляющих нас от бремени проводов, эти миниатюрные компьютеры уже сегодня способны распознать своего хозяина не только по отпечатку пальца, но и по лицу. Это выводит безопасность личной информации на новый уровень. Теперь мы можем без опаски пользоваться банковскими услугами: оплата через интернет и не только. Технология Near Field Communication или просто NFS дает возможность бесконтактно оплачивать свои покупки через платежные терминалы, тем самым позволяя избавиться от кошелька набитого банковскими картами. 

Читайте также: Всегда на связи: выбираем смартфон для ребёнка

У некоторых моделей появилась возможность заряжать устройство с помощью индукционной передачи энергии по стандарту Qi на расстоянии до четырех сантиметров. Старая добрая проводная зарядка получила ряд изменений, например: Quick Charge не заменимая технология от компании Qualcomm для активных пользователей, разрешает бережно и быстро заряжать свой смартфон. В спецификациях USB есть аналогичная технология под названием USB Power Delivery. Именно эти новинки позволяют нам быстро и безопасно вернуть в строй наш смартфон. 
 

теги: