29.08.2019, 08:24

Почему стоит закончить магистратуру? Возможность получения высшего образования в Польше

Ольга Станішевська | Все новости автора

Двухуровневая система получения высшего образования хорошо прижилась на территории нашей страны, и дает огромные перспективы каждому студенту, решившему получить высшее образование в полюбившейся сфере.

Это удобно, выгодно и интересно, отучившись 4 года, перед каждым студентом встает вопрос, поступать или не поступать дальше, какие преимущества у степени магистра и как, где и на каких условиях можно продолжить обучение. Привлекательной в плане получения образования страной является Польша, так что сегодня мы поговорим в целом об обучении на магистратуре и возможности поступления конкретно в польские ВУЗы. <

Получить степень магистра

Следует заметить, что не все студенты отдают предпочтение магистратуре, ведь уже полученный за четыре года обучения диплом бакалавра дает возможность работы на линейных должностях, предполагающих выполнение базовых функций в профессиональной сфере деятельности. Этого бывает достаточно для успешной карьеры в сфере продаж, рекламы или фриланса, но стоит только задуматься, какие перспективы открываются при обучении в магистратуре, и сразу хочется добиться больших успехов.

Более чем привлекательной остается магистратура в Польше для украинцев, так как обучение в стенах польского высшего учебного заведения предполагает получение диплома европейского образца, который дает право на трудоустройство в странах Европы и гораздо более высоко ценится работодателями в родной Украине. Специалист с таким образованием имеет гораздо больше шансов на замещение вакантной высокооплачиваемой должности в любом месте.

Для того чтобы поступить понадобится:

  • заранее определиться с университетом и направлением, отправить заявку на участие в конкурсном отборе;
  • собрать все необходимые для поступления документы, в том числе имеющийся аттестат, диплом бакалавра, сертификат о знании польского или английского языка;
  • сдать вступительные экзамены;
  • успешно заселиться в общежитие и наслаждаться всеми преимуществами подобного предложения.

А вообще магистратура в любом ВУЗе предполагает развитие узкопрофильных и аналитических компетенций, таким образом можно получить два образования по разным или смежным специальностям и значительно повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и заявить о себе как о востребованном и квалифицированном специалисте.

Несколько причин «за» получение образования в другом ВУЗе и даже другой стране

Получение степени магистра заграницей закаляет и позволяет проверить свои знания. Это настоящий жизненный вызов и хорошая тренировка, которая позволит получить гораздо больший спектр опыта. Новый ВУЗ действительно станет хорошим подспорьем в поиске работы мечты, ведь даже два несвязанных образования – бакалавр в одной сфере и магистратура совершенно в другой позволят без проблем найти работу в любом поле деятельности. 

Опять-таки, другая страна дарит много шансов и возможностей, здесь можно найти подработку, попрактиковать английский, обзавестись новыми друзьями и полезными связями, ну чем не привлекательная перспектива. Получение диплома магистра это хороший шанс выучиться в куда более востребованном и перспективном ВУЗе с мощной материально-технической базой. Причин и возможностей масса, дело за желанием.