29.08.2019, 17:54

"Бесконечный круговорот": Жителей Лисичанска предупредили о полном отключении воды

Лисичанский городской совет предупредил жителей города об отключении их домов от водоснабжения. Горожан просят сделать необходимый запас воды.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Лисичанского горсовета. <

"Получено сообщение от ООО "Луганское энергетическое объединение" о полном отключении с 9.00 30.08.2019 года от поставок электроэнергии объектов ЛКСП "Лисичанскводоканал", в связи с нарушением договора по расчетам за потребленную электроэнергию ЛКСП "Лисичанскводоканал". Просим сделать необходимый запас воды", - говорится в сообщении.

При этом, в случае отключения электроэнергии на объектах ЛКСП "Лисичанскводоканал" городские власти обещают организовать подвоз воды ГУ ДСНС Украины в Луганской области для социальной сферы и населения в соответствии с графиками, которые будут размещены на сайте дополнительно.

Отмечается, что дебиторская задолженность перед ЛКСП "Лисичанскводоканал" на 01.08.2019 года составляет 77 млн 389,3 тыс. грн в т. ч. задолженность населения составляет 69 млн 152,0 тыс. грн.

Наибольший дебитор по предприятиям - ОАО "Лисичанскуголь" - 3419,0 тыс. грн.

"В случае погашения задолженности ЛКСП "Лисичанскводоканал" сможет внести предоплату ООО "ЕНЕРА СХІД" за электроэнергию и ООО "Луганское энергетическое объединение" за распределение и передачу электроэнергии, поэтому городской совет просит всех потребителей погасить задолженность", - сообщается на сайте горсовета.